Home Новости

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Новости

Выступления шаманов. Главные тезисы

E-mail Печать PDF

Нам посчастливилось познакомиться и присоединиться к Сибирской традиции шаманизма. В частности, с методами работы, особенностями жизни Хакасских и Тувинских шаманов. Рассмотрим самые интересные выступления шаманов.

Главные различия

Одной из основных особенностей, которая быстро становится явной, является то, что за термином шаманские практики и шаманизм, как и за термином психология, стоит немало разных направлений. К примеру, в Туве есть много шаманских семей, в которых методы работы и знания передаются от одного поколения к другому. Эти традиции заметно разнятся. Это же касается и работы со сновидениями.

Подробнее...
 

Паломники Сомали тренируются совершать обряда хаджа

E-mail Печать PDF

Не так давно в столице Сомали группа улемов проводила «тренировочный» хадж, благодаря нему будущие паломники смогли практиковаться в ритуалах, которые им нужно будет проводить в Мекке.

Макет Каабы

По сообщению СМИ, в квартале Ходан установили уменьшенную копию Каабы, которая позволяет частично воссоздавать сцену некоторых из обрядов, к примеру, семикратного обхода этой святыни Ислама в Мекке.

Хадж – это один из главных указаний шариата, он вменяется в обязанность всем мусульманам.

Ученые Сомали решили обучить мусульман этим обрядам заранее, зная о поголовной безграмотности будущих паломников и опасаясь, что из Мекки они могут вернуться без совершения всех предписанных ритуалов, как положено.

Подробнее...
 

В честь шейха состоялся праздник во всех мечетях Чечни

E-mail Печать PDF

У шейха Кунт-Хаджи Кишиев (да будет славиться имя его и святость) случился день рождения и по этому торжественному случаю в мечетях без исключения, по республики состоялись религиозные чествования и священные обряды в его святую честь.

Как отмечался день рождения шейха

Различные виды вирдов собрались в Ачхой-Мартане, чтобы своими молитвами восхвалить Всевышнего и попросить милость для всех людей, живущих в Чеченской республике. Во время священных обрядов они читали мовлид, совершали обряд зикр. Также этот великий праздник не обошел стороной и район города Грозный.

Подробнее...
 

Странные похоронные ритуалы мира

E-mail Печать PDF

В традициях Европы похоронные ритуалы являются мрачным событием, которое подчеркивается серьезными элементами, одеждой родственников и обрядами. Близкие и друзья приходят, одетые в черное, смиренно выслушивают молитвы. Далее все следуют на кладбище. Гроб с усопшим медленно опускают в землю, непременными атрибутами являются алкоголь, цветы, трапеза. Но так похороны проходят не всегда и не везде. Во многих культурах считают это событие чем-то необходимым, но не печальным переходом в другое состояние.

Подробнее...
 
Страница 1 из 6

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн