Home История религии

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

История религии

Странствование евреев по пустыне

E-mail Печать PDF

Продолжая анализировать религиозные тексты, давайте коснемся 40-летнего «путешествия» евреев по пустыне. В библии эти скитания поданы так пафосно, к тому же они якобы обогатили иудеев духовно. В общем, как почитаешь, так прямо начинаешь думать: «а не пойти ли самому погулять по раскаленному песку?».

Обновлено ( 08.11.2011 17:22 ) Подробнее...
 

Бог – это развитие, а не икона Часть 3

E-mail Печать PDF

(Продолжение, начало: «У библейского бога были родственники? Часть 2»)

Которые фактически сделали их рабами и издевались над нашими предками как хотели. Причем, даже пытались приписать себе факт создания жизни на Земле, что является крайне маловероятным, ввиду правильности простого предположения: зачем тратить усилия на создание жизни, если ты потом будешь тупо заниматься ее уничтожением?

Подробнее...
 

У библейского бога были родственники? Часть 2

E-mail Печать PDF

(Продолжение, начало: «Жестокий бог христиан Часть 1»)

Дело в том, что никакие войны, как и любые масштабные события в Шумере не проводились без санкции богов. Больше того, из анализа сохранившихся записей становится ясно, что всё шумерское общество существовало исключительно для потехи их богов, которые всё равно были недовольны людьми и поэтому, очевидно просто заскучав, их убивали. Кстати, среди методов этих массовых уничтожений, кроме войн, в которых один город сталкивался с другим, были и такие «божьи развлечения», как засухи, эпидемии, «огонь с неба» и т.д.

Обновлено ( 11.10.2011 17:55 ) Подробнее...
 

Жестокий бог христиан Часть 1

E-mail Печать PDF

В изучении библейских текстов одним из ключевых моментов, является история об уничтожении любящим всех богом двух городов Содома и Гоморры. Это событие преподносится так пафосно и величественно, мол, великий бог обратился к одному из жителей этих поселений и сказал, что бы они их покинули в наказание, за то, что эти города якобы погрязли во грехе, и подлежат уничтожению. И, соответственно те, кто не поверит, якобы праведнику Аврааму, и не уйдет с обжитых мест, будут уничтожены.

Обновлено ( 11.10.2011 17:55 ) Подробнее...
 
Страница 5 из 7

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн