Home История религии

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

История религии

Стоит ли ехать в Швейцарию на «родину ведьм»?

E-mail Печать PDF

Профессор Агостино Паравичини из Швейцарии и его коллеги долгое время занимались разгадкой тайны, связанной на протяжении веков с шабашами ведьм. Ученые считают, что первые предания об этих сборищах, которые происходили на территории нынешних Франции и Швейцарии, относятся к началу XV века.

В научном труде «Представления о шабаше» историки делают ссылку на архивные документы, датированные 1430-1440 годами. Именно в них были обнаружены свидетельства распространения ужасных рассказов о шабашах ведьм из альпийских и предальпийских районов по всей Европе. Затем они стали «страшилками» для слабонервных людей и оружием в руках инквизиции и средневековых судов, объявивших «охоту на ведьм». В документах XV века описывается деятельность сект ведьм.

Подробнее...
 

История религии викка

E-mail Печать PDF

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах. Однако, если судить по фактам, то викканству всего около 100 лет.
Англичанин Джеральд Б.Гарднер впевые описал верования и обряды «викка» в своей книге в 1954 году.

Обновлено ( 31.08.2010 12:47 ) Подробнее...
 
Страница 7 из 7

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн