Home Ритуалы и праздники

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Ритуалы и праздники

Гадание накануне Дня всех Святых

E-mail Печать PDF

 

Канун Дня всех Святых празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Более того, согласно древней традиции так повелось, что канун этого праздника куда более значим, нежели собственно сам праздник, потому основные мероприятия начинаются на закате 31 октября. Такой подход, кроме того, гораздо удачнее совмещается с весьма почитаемым у кельтов Новым годом.

Обновлено ( 10.07.2013 17:30 ) Подробнее...
 

Праздник Бельтайн

E-mail Печать PDF

Данный праздник является праздником плодородия, соответственно, пуритане его совершенно не одобряют, однако это совсем не мешает людям из года в год праздновать его. В некоторых источниках данный праздник значится как Майский день. Считается, что именно в этот день грань между миром человеческим и миром духов становится очень тонкой, практически незаметной, вследствие чего последние могут с легкостью проникать в наш мир. Именно с данным верованием кельтов связаны некоторые аспекты праздника, в частности, использование символов плодородия, а именно мужского и женского начал в украшениях праздника. Проводится данный праздник в пору цветения боярышника. Как уже упоминалось, пуритане совершенно не одобряют проведения данного празднования, в силу чего у него появилось некое дополнительное смысловое значение, а именно неподчинение власть имущим. Неслучайно к Майскому дню во многих странах приурочивались многочисленные рабочие демонстрации.   

Подробнее...
 

Зачем викканам защитный круг?

E-mail Печать PDF

Круг является важным элементом в магии большинства виккан. Тем не менее, применяют его далеко не все виканне, да и не всегда. Немало новичков на попроще этой религии рисуют обрядовые круги где нужно  и не нужно, порой совсем не понимая его значения. Однако в совете викка четко прописано что круг – это основной знак защиты.

Подробнее...
 

Виды магии в викканстве

E-mail Печать PDF

В викканстве, как и в любой магической религии, обязательным атрибутом является магия, а способствуют ей всевозможные символы. Поговорим о некоторых из них. Наиболее распространенным вариантом магии, применяемым для сотворения заклинаний, где колдуны и ведьма напрямую касаются визуализации воспроизводимых форм, является магия свечей. Для использования этого варианта магии нужно правильно подобрать сами свечи, которые также должны быть освящены, они будут выступать в качестве символов задуманной вами цели.

Подробнее...
 
Страница 6 из 16

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн