Home Ритуалы и праздники

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Ритуалы и праздники

Вспоминаем, кто мы есть

E-mail Печать PDF

Вообще, это штука очень интересная, если понять, о чем идет речь, и не кидаясь в крайности, а также, не зацикливаясь ни на чем, попытаться понять кто вы и помочь кому-то сделать тоже самое. О чем, это я? Ах, да, забыл. Я про регрессионные воспоминания,

Подробнее...
 

Ритуальные жертвоприношения

E-mail Печать PDF

Подобные обряды существуют в культурах многих народов. Истоки этих ритуалов во многом уходят корнями в очень далекие времена, когда, как говорят, боги жили среди людей. На самом деле никакие боги в прямом смысле этого слова никогда не жили среди землян.

Обновлено ( 24.06.2012 06:01 ) Подробнее...
 

Сущность ритуала

E-mail Печать PDF

Итак, ритуал. Что это, и зачем это надо? Для чего люди проводят те или иные ритуалы? Определение ритуала очень похоже на определение культуры. То есть в первом случае речь идет об определенной последовательности действий, а во втором, о наборе каких-либо норм морали и правил поведения. Как сам по себе ритуал ничего не значит, так и привычки жить по каким-то нормам и стереотипам тоже сами по себе ничего не дают.

Подробнее...
 

«Порошок зомби» Часть 2

E-mail Печать PDF

(продолжение, начало: «Порошок зомби» Часть 1»)

По сути, речь могла идти о сильнодействующих веществах, способных при попадании в организм человека подавить те участки мозга, которые отвечают за волевые функции. Или о чем-то подобном, что заставило бы кого-то выполнять чужие команды. Заметим, что направление поиска порошка способного оживлять мертвецов, было отвергнуто, как не имеющие под собой хоть какой-нибудь научной базы или обоснования.

Обновлено ( 10.04.2012 19:37 ) Подробнее...
 
Страница 10 из 16

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн